Наш телеграм
Выбор цвета кнопок
Сериалы онлайн » Зарубежные сериалы » Симпсоны 1-35 сезон
Описание сюжета

Симпсоны — типичная американская семья. Муж и не очень заботливый отец Гомер, его жена и относительно заботливая мама Мардж, а также их дети, Барт, Лиса и Мэгги. Все они имеют ярко прорисованные характеры, чёткие индивидуальные особенности.


Место действия — вымышленный город Спрингфилд. Хотя здесь это собирательное название, многие могут узнать свой городок. Название «Спрингфилд» (Весеннее Поле) является в США достаточно популярным, однако все попытки определить его местонахождение ни к чему не привели. Город как город. Такой же среднестатистический, как семья Симпсонов.


Но здесь есть много других героев. Ленивый и любящий взятки полицейский, семья селян, у которой такое большое количество детей, что они с ними не особенно церемонятся, иногда «выгуливая» даже в мешке из-под картошки, возя в тачке... Этих детей так много, что некоторых назвали именами вроде «Эй, как тебя там» или наподобие. Кроме того, у Симпсонов есть весьма колоритный сосед Фландерс, который является представителем одного из баптистских религиозных течений.


Этот человек и его семья тоже своеобразны. Попытки Фландерса проявлять любовь к ближним и благочестие можно назвать достойными. Но вот результаты их в суровых американских реалиях зачастую плачевны. То, как Симпсон-старший общается с Фландерсом, как относится к нему, - особая история. В его поведении даже больше лицемерия, чем у самого Фландерса!


Отдельный разговор — школа. Там есть товарищи Барта. Один из них — смешной и немного недоразвитый сын полицейского - Ральф. Есть и типичный, как говорят американцы, «лузер», неудачник - Милхауз. Наши бы сказали — забитый заучка или что-то вроде того. Есть и отпетый хулиган Нельсон. Но Барт не менее своеобразен, и все выходки его друзей, как правило, не так страшны для него. Появляются и другие персонажи, но лишь эпизодически.


По сути, семью Симпсонов можно противопоставить семье из другого популярного проекта. Уолтоны, если верить выступлению Джорджа Буша-старшего, которое было ещё в 1992-м году, американскую семью нужно сделать больше похожей на Уолтонов, чем на Симпсонов.


Правда, вскоре создатели Симпсонов сделали короткий ролик, где говорилось что Симпсоны — такие же как Уолтоны, потому что... тоже молятся о конце Депрессии. В общем, в Симпсонах заложен элемент провокации. Едкая сатира направлена против известных личностей и явлений (включая и даже саму компанию «Фокс»!) и не удивительно, что это злит объектов насмешек.


Нужно заметить, однако, что в мультфильме есть и однозначно положительный образ — Лиса Симпсон. Образцовая девочка, на которую можно было бы равняться. Впрочем, главное, за что «Симпсонов» полюбили в разных странах, - это реально показанные явления жизни — высмеянные, остроумно обыгранные, они создают великолепный фон для сюжета, который, к слову, всегда непредсказуем.

Страна
Поделитесь в соцсетях:

Друзья, обратите внимание, что посмотреть Симпсоны 1-35 сезон онлайн бесплатно на ютуб, рутуб, вконтакте, vk, rutube, youtube, а также другие сериалы и фильмы вы можете не только на компьютере, но и на устройствах андроид (Android), iPhone, iPad, SmartTV.
Сериалы сегодня
Обоюдное согласие 2 сезонНелюбимая невесткаАэронавтыЛисаМосгаз. Дело №10: МетрономПапины дочки. Новые 2 сезонТень Чикатило

Смотреть онлайн сериал Симпсоны 1-35 сезон бесплатно в хорошем качестве.

Комментарии (0)

Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Информация
Правообладателям