Наш телеграм
Выбор цвета кнопок
Сериалы онлайн » Зарубежные фильмы » Великий / Минамата
Описание сюжета
В центре внимания фильма «Великий» находится очень известный фотограф-документалист Юджин Смит. Он не раз делал репортажи в горячих точках планеты и побывал в разных частях света. Но карьерный рост остановился, отношения с редактором журнала основательны подпорчены, как и характер самого Юджина ведь посттравматический синдром никому не идёт на пользу. Сломленный душевно, а не физически фотограф проводит много свободного времени в барах, где в силу профессиональной привычки знакомится с разными людьми. Одна из таких встреч дарит ему знакомство с японской активисткой Эйлин и пробуждает в Юдине жажду жизни и активности в гражданской позиции. Девушка рассказывает ему о неизвестном заболевании, которое поразило жителей города Минамата.

Юджин Смит договаривается с главным редактором журнала «LIFE» о командировке в Японию, хотя тот откровенно не верит в успех подобной авантюры. Фотограф отслеживает историю заболеваний, которые известны в местности Минамата уже более 15 лет. Вся суть сводится к тому что прибрежные воды залива загрязнены химическими отходами крупнейшего завода Chisso, который категорически не признаёт собственную причастность к этой экологической катастрофе. Приехав на место, фотограф видит жертв химического террора, изуродованные тела и судьбы. Он делает обширный репортаж и серию снимков, которые станут страшным подтверждением преступления против людей. Но эти документы не попадут на страницы журнала их оценят на экологической конференции ООН и осудят бесчинства химического монстра.

Вместе с активистами экологического движения Юджин Смит бросил вызов огромной корпорации, и они выиграли эту битву. Только в 1997 году вода в заливе Минамата полностью стала безопасна для людей и морских обитателей. В медицинской энциклопедии появилось описание болезни Минамата, которая впервые была диагностирована в 1956 году у жителей этого города и появлялась у человека в связи с отравлением организма органическими соединениями ртути. Компания Chisso по сей день выплачивает компенсацию жертвам отравления. Все эти действия стали возможны благодаря обнародованию фотографий Юджина Смита.
Режиссер
Поделитесь в соцсетях:

Друзья, обратите внимание, что посмотреть Великий / Минамата онлайн бесплатно на ютуб, рутуб, вконтакте, vk, rutube, youtube, а также другие сериалы и фильмы вы можете не только на компьютере, но и на устройствах андроид (Android), iPhone, iPad, SmartTV.
Сериалы сегодня
Обоюдное согласие 2 сезонНелюбимая невесткаАэронавтыЛисаМосгаз. Дело №10: МетрономПапины дочки. Новые 2 сезонТень Чикатило

Смотреть онлайн фильм Великий / Минамата бесплатно в хорошем качестве.

Комментарии (0)

Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Информация
Правообладателям