Наш телеграм
Выбор цвета кнопок
Сериалы онлайн » Русские сериалы » Драмы » Две зимы и три лета
Описание сюжета
По одноименной тетралогии Фёдора Абрамова.
Роман в четырех книгах – "Братья и сестры", "Две зимы и три лета", "Пути-перепутья" и "Дом" – создавался автором на протяжении двадцати пяти лет и по своей сложности, глубине, правдивости и многообразию народных характеров признан одним из самых значительных произведений второй половины XX века.

Эпохальная сага "Две зимы и три лета" – охватывающая промежуток с 1942-го по 1972-й история нескольких поколений жителей небольшой северной деревни Пекашино на фоне истории большой страны.

В центре повествования – многодетная семья Пряслиных: мать Анна и шестеро ее детей - Михаил (Глеб Пускепалис и Антон Хабаров), Лиза (Полина Кутепова), близнецы Петр и Григорий (Кирилл Гребенщиков), Федор и Таня. А также председатель колхоза Анфиса Минина (Наталья Вдовина), фронтовик Иван Лукашин (Сергей Маковецкий) и суровый секретарь райкома Евдоким Подрезов (Александр Балуев).

Весна 1942 года. В результате тяжелых поражений Советская армия продолжает отступать, оставляя хлебородные районы страны. Тяжкий труд по снабжению армии и тыла хлебом ложится на плечи женщин, стариков и подростков в отдаленных от фронта районах.

Во главе северного колхоза "Новый путь" становится Анфиса Минина, простая крестьянка и бывший бригадир. В помощь ей назначается переведенный из блокадного Ленинграда раненый фронтовик Иван Лукашин. Непосильный труд и долг перед страной наполняют жизнь охваченных взаимным чувством героев.

После гибели отца 14-летний Миша Пряслин становится старшим в доме – единственной надеждой на выживание для своей матери и младших братьев и сестер.

Трагедия войны, единение народа перед общей бедой пробудили в людях невиданные духовные силы – терпение, сострадание, способность к великому самоотречению и самопожертвованию.

На протяжении тридцати лет герои несут тяжелую ношу лишений военных и послевоенных лет, деля с односельчанами и труд, и нужду, и горе.
Страна
Поделитесь в соцсетях:

Друзья, обратите внимание, что посмотреть Две зимы и три лета онлайн бесплатно на ютуб, рутуб, вконтакте, vk, rutube, youtube, а также другие сериалы и фильмы вы можете не только на компьютере, но и на устройствах андроид (Android), iPhone, iPad, SmartTV.
Сериалы сегодня
Обоюдное согласие 2 сезонНелюбимая невесткаАэронавтыЛисаМосгаз. Дело №10: МетрономПапины дочки. Новые 2 сезонТень Чикатило

Смотреть онлайн сериал Две зимы и три лета бесплатно в хорошем качестве.

Комментарии (0)

Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Информация
Правообладателям