Наш телеграм
Выбор цвета кнопок
Описание сюжета
1916 год. Париж. Полковник Алексей Кромов назначен военным атташе Российской Империи во Франции. Его основной задачей становится организация поставок для русской армии. С этого момента он - единоличный хранитель и распорядитель баснословной суммы, двухсот пятидесяти миллионов рублей золотом. Однако захлестнувший Россию революционный вихрь в одночасье меняет судьбу полковника: после отречения Государя и падения Временного правительства Кромов остается не у дел, а на ставшие «ничьими» миллионы начинается большая охота. Кромов принимает решение: он должен сохранить деньги и вернуть их России, как только кончится смутное время. Но эта позиция никак не устраивает тех, кто хочет прибрать к рукам двести пятьдесят миллионов…

Кромова предадут друзья, от него отречется жена, его проклянет мать. Лишь одна женщина во всем мире сумеет понять и поддержать полковника в схватке, итог которой неизвестен ни Кромову, ни его врагам.

Михаил Петухов, соавтор сценария:
"В наши дни понятия долга и чести – как об этом принято стыдливо говорить – нивелировались, а попросту говоря, - истерлись. Потому я с удовольствием работал над историей полковника Кромова – человека воистину достойного, человека слова и дела, человека непоколебимого, живущего сообразно собственным представлениям о том, как следует поступать мужчине и солдату. Впрочем, при всей привлекательности образа главного героя, он мог бы получиться схематичным – эдакий несгибаемый патриот. Пожалуй, плакатности нам удалось избежать благодаря поставленному в фильме вопросу – чем человек вправе жертвовать ради своих моральных принципов? Мы не даем ответа на этот вопрос, мы просто рассказываем о том, как решил его для себя полковник Кромов. Прав он или нет – каждый волен определять сам. Мне хочется верить в то, что вне зависимости от того, как оценит зритель выбор главного героя фильма, он непременно испытает чувство уважения к Кромову, равно как и чувство сострадания к этому сильному человеку, в одиночку противостоящему подлости и коварству и заплатившему за свое доброе имя самую высокую цену."
Страна
Поделитесь в соцсетях:

Друзья, обратите внимание, что посмотреть Кромовъ онлайн бесплатно на ютуб, рутуб, вконтакте, vk, rutube, youtube, а также другие сериалы и фильмы вы можете не только на компьютере, но и на устройствах андроид (Android), iPhone, iPad, SmartTV.
Сериалы сегодня
Игры / ОлимпиадаАмураТень ЧикатилоРодные людиФормула женской дружбыКазачокТочка ноль

Смотреть онлайн фильм Кромовъ бесплатно в хорошем качестве.

Комментарии (0)

Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Информация
Правообладателям