Наш телеграм
Выбор цвета кнопок
Сериалы онлайн » ТВ-Шоу » «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ» ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ XXIX Международного фестиваля искусств
Описание сюжета
В шоу СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ 16 07 2020 смотреть онлайн - Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» – крупнейший в Республике Беларусь культурный форум, объединяющий страны и континенты.

Стремление к духовному единению народов подчеркивает девиз фестиваля «Через искусство – к миру и взаимопониманию!»

Фестиваль давно перешагнул границы славянского мира. В Международном фестивале искусств принимали участие представители всех пяти континентов.

У города на Двине давние культурные традиции. Многоликое творчество мастеров прошлых столетий, прославивших своими делами Витебскую землю, внесло неповторимый вклад в сокровищницу европейской культуры. Начало XX века вписано в историю как век Витебского Ренессанса.

В 1994 году председателем Международного жюри конкурса молодых исполнителей был знаменитый французский композитор Мишель Легран.

Международный фестиваль искусств, как он стал называться с этого года, стал делом государственной важности и получил действенную поддержку со стороны Президента и правительства страны.

С этого времени Президент Беларуси Александр Лукашенко ежегодно лично объявляет о торжественном открытии «Славянского базара в Витебске». За значительный личный вклад в развитие Международного фестиваля искусств Президент Беларуси удостоен Почетного Знака ? 1 «Славянского базара в Витебске».

Народная артистка СССР Алла Пугачёва. Впервые Примадонна приехала на «Славянский базар» с сольной программой в 1994 году. Потом много раз выступала на фестивальных концертах, была гостьей пресс-конференций «Рандеву со звездой» и «Звёздный час». В 2001-м артистка возглавляла жюри Международного конкурса исполнителей эстрадной песни. Через пять лет возле Амфитеатра на Площади лауреатов появилась именная звезда Аллы Пугачёвой. В 2016 году Алла Пугачёва вновь выступила на фестивале. Фото 1994 г.

В 2001 году «Славянский базар в Витебске» стал местом встречи Президентов трех стран: Беларуси, России и Украины.

Международный фестиваль искусств является долгосрочным, крупномасштабным культурным проектом Российской Федерации и Республики Беларусь, способствует реализации гуманитарного сотрудничества, а также возрождению и развитию художественной культуры и искусства.

Гордостью фестиваля являются традиции, определившие лицо Международного форума. На протяжении многих лет на фестивале проходили Дни культуры стран-учредителей фестиваля: Беларуси, России и Украины. С 2003 года неотъемлемой частью фестиваля стал День Союзного государства Беларуси и России.
Страна
Поделитесь в соцсетях:

Друзья, обратите внимание, что посмотреть «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ» ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ XXIX Международного фестиваля искусств онлайн бесплатно на ютуб, рутуб, вконтакте, vk, rutube, youtube, а также другие сериалы и фильмы вы можете не только на компьютере, но и на устройствах андроид (Android), iPhone, iPad, SmartTV.
Сериалы сегодня
Обоюдное согласие 2 сезонНелюбимая невесткаАэронавтыЛисаМосгаз. Дело №10: МетрономПапины дочки. Новые 2 сезонТень Чикатило

Смотреть онлайн шоу «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ» ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ XXIX Международного фестиваля искусств 16-07-2020 бесплатно в хорошем качестве.

Комментарии (0)

Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Информация
Правообладателям