Наш телеграм
Выбор цвета кнопок
Описание сюжета
Фильм снят по мотивам повести Валерия Поволяева "Тихая застава" и основан на реальных событиях.
Бой на 12-й пограничной заставе Московского погранотряда в Республике Таджикистан произошел во вторник 13 июля 1993 года. Афганские и таджикские боевики попытались прорваться на территорию этой страны. Российские военные 11 часов отражали атаки противника, 25 человек погибло. После этого наши отступили. Позднее в тот же день застава была отбита. По итогам боя шестеро пограничников были удостоены звания Героя Российской Федерации, в том числе четверо - посмертно.

"Тихая застава" - это фильм не только о 12-й заставе. Почти на всех заставах шли бои, каждая застава имеет свою историю. Но общее одно - самоотверженность и героизм пограничников.
Страна
Поделитесь в соцсетях:

Друзья, обратите внимание, что посмотреть Тихая застава онлайн бесплатно на ютуб, рутуб, вконтакте, vk, rutube, youtube, а также другие сериалы и фильмы вы можете не только на компьютере, но и на устройствах андроид (Android), iPhone, iPad, SmartTV.
Сериалы сегодня
Шифр 4 сезонЧёрное солнцеАквафина: Нора из Куинса 1-3 сезонТайная жизньКамень, ножницы, бумага 1 сезонОдна любовь 1 сезонВетреный холм 1 сезон

Смотреть онлайн фильм Тихая застава бесплатно в хорошем качестве.

Комментарии (0)

Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Информация
Правообладателям